语文教研组工作 - 乐山市外国语小学 zh-CNiwms.net <![CDATA[乐山市外国语小学]]> pic/logo.gif <![CDATA[围观教研走进三年级语文组]]> Mon, 22 Oct 2018 14:40:16 GMT <![CDATA[“围观教研”第一轮评课议课活动]]> Fri, 19 Oct 2018 16:41:50 GMT <![CDATA[围观教研之——整本书阅读教学]]> Thu, 18 Oct 2018 17:43:54 GMT <![CDATA[改变的,不仅仅是座位]]> Thu, 18 Oct 2018 17:42:16 GMT <![CDATA[精心准备 期待精彩]]> Thu, 18 Oct 2018 17:39:49 GMT <![CDATA[新教材网络培训学习 立体化支持教师教学]]> Thu, 18 Oct 2018 17:35:09 GMT <![CDATA[说好普通话 讲动听故事]]> Wed, 19 Sep 2018 15:52:14 GMT <![CDATA[聚焦核心素养,提升育人能力]]> Mon, 16 Jul 2018 10:43:18 GMT     ——...]]> <![CDATA[别样的期末复习]]> Fri, 22 Jun 2018 17:06:51 GMT 临近期末,枯燥乏味的各科复习接踵而来,教室里,孩子们奋笔疾书的汗味夹杂着花露水的香味,弥漫四周。
...]]>
<![CDATA[创精彩童话 展缤纷童年]]> Tue, 29 May 2018 17:57:29 GMT 想知道《皇帝的新装》里两个骗子的下场吗?想知道一口水井边会发生哪些神奇的故事吗?乐山市外国语小学三年级的童话剧创...]]> <![CDATA[研究绘本阅读教学 提升整本书阅读教学质量]]> Tue, 22 May 2018 18:03:27 GMT 继“群文阅读教学研究”之后,乐山市外国语小学语文组又在轰轰烈烈的开展“整本书阅读教学研究”。...]]> <![CDATA[规范汉字写字 人人写手好字]]> Tue, 15 May 2018 16:44:20 GMT 端端正正写字,堂堂正正做人!汉字书写是学生基本的语文素养之一...]]> <![CDATA[语文教师在“随课微写”教学比赛获一等奖]]> Tue, 24 Apr 2018 18:04:45 GMT <![CDATA[举行绘本创作展——小手绘出大世界]]> Thu, 29 Mar 2018 16:18:51 GMT <![CDATA["群文阅读”再获佳绩]]> Tue, 06 Mar 2018 16:29:52 GMT <![CDATA[我校语文教师展风采]]> Mon, 11 Dec 2017 16:50:10 GMT ...]]> <![CDATA[组织学生参加现场作文比赛]]> Mon, 27 Nov 2017 15:59:54 GMT <![CDATA[走向自然大课堂]]> Mon, 13 Nov 2017 11:27:13 GMT <![CDATA[勤于教研 专注成长]]> Thu, 26 Oct 2017 10:04:13 GMT 10...]]> <![CDATA[“整本书阅读”教研课正式开讲]]> Wed, 18 Oct 2017 15:49:01 GMT 乐山市外国语小学语文教研组继“群书阅读”教学研究之后,又开...]]>