外小荣誉 - 乐山市外国语小学 zh-CNiwms.net <![CDATA[乐山市外国语小学]]> pic/logo.gif <![CDATA[舞蹈《追梦少年》获全国金奖]]> Wed, 05 Sep 2018 10:41:19 GMT <![CDATA[学生参加省中小学机器人竞赛获佳绩]]> Mon, 16 Jul 2018 10:44:28 GMT 近日,从四川省教育厅获悉,我校学生参加省机器人竞赛中获得佳...]]> <![CDATA[校园影视双双荣获一等奖]]> Fri, 13 Jul 2018 10:09:42 GMT <![CDATA[足球队再夺冠军]]> Thu, 05 Jul 2018 11:04:28 GMT         2018年乐山市校园足球联赛于6月28日—7月3日在峨眉举行,乐山外国语小学参加了小学...]]> <![CDATA[篮球队在市首届小篮球比赛获佳绩]]> Wed, 04 Jul 2018 11:42:48 GMT 7...]]> <![CDATA[街舞队真棒!]]> Fri, 22 Jun 2018 17:06:13 GMT     近日,乐山市外国语小学街舞队在乐山师范学院录播厅完成节目录制,他们的街舞节目将送至国家教育部、大学生体育协...]]> <![CDATA[祝贺我校学生在省科学实践活动比赛中获佳绩]]> Wed, 20 Jun 2018 18:05:45 GMT 近日,四川省第九届“争当小实验家”科学实践活动比赛和第五届青少年智力运动飞叠杯比赛结果揭晓,我校学生在此次比赛中获得佳绩。...]]> <![CDATA[陶艺作品在全国比赛中获奖]]> Mon, 11 Jun 2018 16:35:05 GMT 泥塑是外小美术当中的特色课程,这几年老师们一直在摸索探究,怎样让平凡的泥巴在孩子们的手中绽放出精彩,通过比赛更加激起...]]> <![CDATA[廖育教师参加市《道德与法治》优质课课堂教学展评获二等奖]]> Fri, 08 Jun 2018 14:18:05 GMT <![CDATA[音乐教师缪雨芯获市课堂教学竞赛第一名]]> Fri, 08 Jun 2018 14:14:47 GMT <![CDATA[缪雨芯音乐教师获市中区赛课一等奖]]> Tue, 29 May 2018 17:58:16 GMT 2018...]]> <![CDATA[祝贺刘奥娜老师在市小学语文课堂教学展评活动中获一等奖]]> Mon, 28 May 2018 15:23:01 GMT      ...]]> <![CDATA[省少儿绘画大赛捷报传回]]> Wed, 16 May 2018 18:01:22 GMT 由四川省教育国际交流协会、四川省青少年宫协会、四川省教育学会美术教育专业委员会、四川省美...]]> <![CDATA[两位老师优课版权被中央电教馆购买并向全国推广]]> Wed, 16 May 2018 17:59:15 GMT <![CDATA[刘旻昕老师参加全市职工演讲比赛获优秀奖]]> Mon, 14 May 2018 18:02:07 GMT <![CDATA[科技创新大赛获得佳绩]]> Tue, 17 Apr 2018 14:54:44 GMT <![CDATA[篮球队在乐山市中小学生篮球赛中一举夺魁]]> Thu, 29 Mar 2018 16:21:22 GMT <![CDATA[祝贺我校被评为“中国少年科学院科普教育示范基地”]]> Mon, 12 Mar 2018 17:48:12 GMT <![CDATA[跆拳道队在市锦标赛中获佳绩]]> Fri, 09 Mar 2018 15:13:13 GMT <![CDATA[祝贺师生在少先队活动中获得市级表彰]]> Fri, 09 Mar 2018 15:12:27 GMT